Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Российские авиакомпании могут прекратить работу (Российские авиакомпании могут прекратить работу)
Российские авиакомпании могут прекратить работу
BossДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Российские компании могут прекратить работу из-за планов Минтранса о переносе в РФ серверов для продажи билетов.

Речь идет о том, что Минтранс в настоящее время работает над проектом требований к новой системе онлайн-бронирования. Проект был опубликован ранее, в нем содержится требование переноса с 1 января 2020 г. на территорию России серверов и баз данных систем, которые обеспечивают авиаперевозки внутри страны, регистрацию пассажиров и взаиморасчеты.

На такое решение ведомство пошло после того, как в конце июня авиакомпания S7 столкнулась с трудностями при регистрации пассажиров из-за глобального сбоя система SITA, услугами которой пользуются множество перевозчиков по всему миру.

«Ведомости» со ссылкой на письмо генерального директора авиакомпании «Сибирь», входящей в S7, Владимира Объедкова пишут о том, что три крупнейших российских перевозчика в настоящее время сотрудничают с иностранными провайдерами.

Остальные авиакомпании работают с отечественной системой «Сирена-трэвел», но, в целом, российские провайдеры не соответствуют требования авиакомпаний. Кроме того, «Аэрофлот» и S7 входят в глобальные авиационные альянсы, поэтому российские системы должны работать в них, но они этого не могут обеспечить.

Если Минтранс примет решение о переходе, то деятельность российских компаний будет прекращена на длительное время, а переход на другие системы бронирования будет дорогим и займет от двух до четырех лет.

Кроме того, резкий переход на российские системы бронирования и регистрации из-за сбоя в SITA выглядит надуманным, поскольку нет никаких гарантий, что удастся обеспечить стабильную работу отечественной новой системы.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Российские авиакомпании могут прекратить работу (Российские авиакомпании могут прекратить работу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz